Под Орлом большегруз насмерть сбил пешехода

Наезд на пешехода, случившийся накануне вечером в Урицком районе, привел к летальному исходу. Трагедия произошла на 23-м километре автодороги Орёл-Брянск-Смоленск. На неосвещенном участке трассы мужчина попал под колеса грузовика.

Накануне вечером в Урицком районе Орловской области произошел наезд на пешехода, который привел к летальному исходу. Об Этом сообщает ГТРК "Орел" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Трагедия произошла на 23-м километре автодороги Орёл-Брянск-Смоленск. На неосвещенном участке трассы мужчина попал под колеса большегруза. Присутствие пешехода на затемненном участке дороги, где передвигается транзитный транспорт вызывает много вопросов. Все пешеходные дороги к ближайшим населенным пунктам находятся в стороне.

Тяжесть последствий ДТП обусловлена его обстоятельствами: появление пешехода на темной трассе застало водителя грузовика врасплох. Среагировать маневром и торможением он не успел. Удар был такой силы, что не оставлял пострадавшему никаких шансов на выживание. В ходе первичного расследования инспекторы замерили расстояние, на которое мужчину отбросило в момент наезда. Оно составило около 30 метров. Обувь пострадавшего так и не удалось обнаружить в темноте, возможно, ее отбросило далеко в придорожный бурьян.

У пешехода не было при себе никаких документов, поэтому сразу установить личность не удалось. Правоохранители не исключают, что расследование ДТП может принять уголовный характер. Проводится расследование и изучается ситуация, необходимо выяснить насколько адекватны были действия водителя, и был ли шанс избежать столкновения.

По мнению полицейских, пешеход проявил гибельную неосторожность, выбрав для передвижения неосвещенный участок транзитной дороги.