Школы Оренбурга подвели первые итоги организации горячего питания

98,9% учеников начальных классов Оренбурга обеспечены бесплатным горячим питанием. 1,1% – это дети, которые не питаются по состоянию здоровья. Проверка еды, которая подается на стол, идет поэтапно. Комиссия, состоящая из директора, замдиректора, медработника и шеф-бригадира столовой каждый день перед каждой подачей завтрака снимает пробу.

98,9% учеников начальных классов Оренбурга обеспечены бесплатным горячим питанием. 1,1% – это дети, которые не питаются по состоянию здоровья. Проверка еды, которая подается на стол, идет поэтапно. Комиссия, состоящая из директора, замдиректора, медработника и шеф-бригадира столовой каждый день перед каждой подачей завтрака снимает пробу. Существует еще контрольная комиссия, в которую входят родители.

"С начала учебного года острых вопросов по организации питания в Оренбурге не возникало. Мелкие вопросы мы решаем в штатном порядке", – прокомментировала начальник управления образования администрации города Лариса Бебешко.

Все вопросы по питанию можно решить с директором образовательного учреждения. Кроме того, в Оренбурге работает «горячая линия» управления образования: 98-74-96.