Владельцам Xbox One разрешили бесплатно стримить игры на Android-смартфоны

Компания Microsoft выпустила бета-версию нового мобильного приложения, позволяющего стримить игры Xbox One на смартфоны и планшеты с Android

Компания Microsoft выпустила бета-версию нового мобильного приложения, позволяющего стримить игры Xbox One на смартфоны и планшеты с Android. В будущем такая возможность откроется обладателям моделей Xbox Series X и Xbox Series S.

Благодаря новой функции можно удаленно играть в любые игры, которые были куплены и в данный момент запущены на приставке. В отличие от сервиса Microsoft xCloud, где выбор ограничен играми Xbox Game Pass Ultimate, картинка транслируется непосредственно с консоли, а не облака. Оформлять подписку для этого не требуется.

Помимо этого, с Android-устройства можно дистанционно управлять библиотекой, устанавливать и удалять любые игры, а также использовать его в качестве пульта для навигации по интерфейсу Xbox. В ноябре, когда выйдут Xbox Series X и S, новое приложение Microsoft можно будет сразу же использовать для настройки консолей, пока те скачивают последние обновления.

Бета-версия приложения Xbox уже доступна в Google Play. Как отмечает The Verge, обновление для iOS ожидается в скором времени.