Нижегородские легкоатлеты стали золотыми призерами всероссийских соревнований

Нижегородские легкоатлеты Александр Лесной и Екатерина Строкова стали золотыми призерами всероссийских соревнований. На командном чемпионате России и всероссийских соревнованиях по метаниям в Адлере нижегородцы завоевали четыре медали.

На командном чемпионате России по легкой атлетике и всероссийских соревнованиях по метаниям, которые проходили в Сочи и Адлере, нижегородские спортсмены завоевали 2 золотые и 2 бронзовые медали. Для российских легкоатлетов этот чемпионат стал заключительным в летнем соревновательном сезоне. Следующие легкоатлетические старты страны пройдут зимой в 2021 году.

Обладателем золотой медали в командном чемпионате в толкании ядра стал нижегородец Александр Лесной, его результат – 20,95 м. Ранее Александр с результатом 21,04 м был первым на челябинском чемпионате России. Успешно выступила спортсменка Центра спортивной подготовки Нижегородской области, метательница диска Екатерина Строкова, которая метнула снаряд на 62,05 м. Бронзовая медаль в этом виде лёгкой атлетики у нижегородки Надежды Деркач (55,44 м).

"Старт в состязаниях прошёл не так гладко, как хотелось бы: четыре попытки не для меня не увенчались успехом, не хватило эмоций. В 5-й попытке я метнула диск на 61,24 м, но последняя попытка стала победной – 62,05 м. А в целом я довольна, что смогла справиться с волнением и показала достойный результат", – прокомментировала свою победу Екатерина Строкова.

Нижегородская бегунья Ольга Онуфриенко с результатом 2:03.61 минут стала бронзовой призеркой на дистанции 800 м.

Хороших спортивных результатов добились нижегородцы на первенстве России по эстафетному бегу среди юниоров до 20 лет в Адлере. Сборная команда Нижегородской области в составе Дмитрия Биляка, Алексея Серова, Софьи Карповой, Евгении Уткиной заняла 1 место в смешанной эстафете 4х400 м. Также женская сборная региона в составе Софьи Карповой, Евгении Уткиной, Ульяны Полянской, Ирины Рыкалиной заняла 2 место в эстафете 100 м+200 м+400 м+800 м.

Напомним, что на проходившем с 8 по 11 сентября в Челябинске чемпионате России и первенстве России среди юниоров до 20 лет нижегородские легкоатлеты завоевали 4 золотые и 1 бронзовую медали.