В Благовещенске выездная комиссия оценивает ущерб от паводка

В областном центре накануне начала работу выездная комиссия по оценке потери урожая. Об этом сообщает администрация города.

В областном центре накануне начала работу выездная комиссия по оценке потери урожая, сообщает администрация города. Специалисты объезжают домовладения, в которых был потерян урожай из-за ливней.

За один день рабочие группы посетили около 70 адресов. Потеря урожая подтвердилась в большинстве случаев. Собственников участков заранее предупреждают о визите. После составления акта садоводы смогут рассчитывать на компенсацию: 50 кг картофеля, 20 кг капусты и по 10 кг моркови и свеклы.

"Помощь предоставляется при условии полной утраты урожая на земельном участке, на котором расположено домовладение. Состав семьи и факт постоянного проживания необходимо подтвердить документально. Заявления принимают ежедневно по будням, а также по субботам 26 сентября и 3 октября с 08:00 до 19:00 по адресу: ул. Ленина, 108/2, каб. 117. По состоянию на утро 24 сентября, в целом от граждан принято 246 заявлений", – сообщает администрация Благовещенска.