Тренер "Баварии" Флик: победа над "Севильей" стала наградой за терпение

Ханс-Дитер Флик

Ханс-Дитер Флик
fcbayern.com

Главный тренер мюнхенской "Баварии" Ханс-Дитер Флик прокомментировал победу своих подопечных в матче за Суперкубок УЕФА, в котором команда из Германии обыграла испанскую "Севилью".

Главный тренер мюнхенской "Баварии" Ханс-Дитер Флик прокомментировал победу своих подопечных в матче за Суперкубок УЕФА, в котором команда из Германии обыграла испанскую "Севилью". Встреча завершилась успехом мюнхенцев в дополнительное время со счетом 2:1.

В интервью официальному сайту УЕФА Флик заявил: "Нам пришлось потратить порядка 15 минут для того, чтобы как следует влиться в игру. Мне было очень приятно видеть старания моих футболистов, старавшихся выправить положение. Они делали это на характере. Пришлось стиснуть зубы немного потерпеть, но мы получили за это награду в виде победы".

Для "Баварии" нынешний выигрыш Суперкубка УЕФА, проходившего в Будапеште на стадионе имени Ференца Пушкаша, стал вторым в истории. Ранее баварцы завоевывали трофей в 2013 году, когда обыграли лондонский "Челси". Для "Севильи" же это поражение в одноматчевом турнире стало пятым подряд. Заветным трофеем они владели единожды, когда в 2006 году обыграли соотечественников из "Барселоны".