В Пензенской области живодера признали виновным в гибели собаки

57-летний житель Сосновоборского района Пензенской области понесен наказание за убийство собаки. Решение суда признано законным и вступило в силу.

57-летний житель Сосновоборского района Пензенской области понесен наказание за убийство собаки. Решение суда признано законным и вступило в силу. Установлено, что живодер привязал собаку веревкой за шею к фаркопу своего автомобиля.

"Он протащил животное за автомобилем по грунтовой дороге своего села. У одного из домов он отвязал веревку от автомобиля и подвесил собаку к столбу деревянного забора, затянув, тем самым, петлю на ее шее. Животное погибло на месте происшествия от механической асфиксии", — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Труп нашел около своего дома односельчанин обвиняемого. Он отвез пса к дому злоумышленника и сообщил в полицию. Свою вину подсудимый не признал.

"Он пояснил, что привязал свою собаку к автомобилю, чтобы отвезти в поле за село, разозлившись, что она таскала его кур, но передумал, развернул машину и уехал домой. Однако обстоятельства гибели животного подтвердили очевидцы", — добавили в ведомстве.

Осужденный обжаловал приговор, считая, что его вина не доказана. Однако судебная коллегия признало наказание справедливым и законным. Мужчина отделался штрафом в сумме 120 тысяч рублей.