Дубль Айртона принес "Спартаку" победу над "Тамбовом"

ФК "Спартак"

В Саранске завершился матч девятого тура чемпионата России по футболу между "Тамбовом" и московским "Спартаком". Гости лишь во втором тайме сумели сломить сопротивление номинальных хозяев поля, победив соперника со счетом 2:0.

Дублем за красно-белых отметился Лукас Айртон. Отметим, что до игры с "Тамбовом" бразильцу отличиться в чемпионате России не удавалось. Защитник "Спартака" забил на 75-й и 84-й минутах матча.

Красно-белые набрали 20 очков и вышли на чистое первое место в чемпионате РПЛ. Правда, у "Зенита" еще игра в запасе. "Тамбов" с семью баллами остался 13-м.