Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Кузбасс бьет рекорды по росту заболеваемости коронавирусом

По сообщению главного внештатного инфекциониста Минздрава, Кемеровская область бьет рекорды по количеству зараженных COVID-19. Жители пытаются привлечь внимание врачей через социальные сети.

Кузбасс стал одним из антилидеров по росту заболеваемости COVID-19. Об этом сообщил главный внештатный инфекционист Минздрава.

Только за последние сутки зафиксировано 153 случая. Для сравнения: в Алтайском крае 89, В Красноярском 107, в Томской и Новосибирской областях в районе 70

Если раньше те, кто переболел коронавирусом, скрывали своё лицо и на интервью соглашались лишь на условиях анонимности, то сегодня, наоборот, пытаются привлечь внимание через средства массовой информации и социальные сети. Надеются добиться места в больнице и реакции врачей.

Сегодня обсуждают видео кемеровчанки Екатерины Ткачевой. Сотни комментариев в Instagram (запрещена в РФ). По словам девушки, у нее все симптомы инфекции, почти неделю она пытается получить результаты тестов и хотя бы официальное постановление Роспотребнадзора о самоизоляции.

Заместитель губернатора Кузбасса Алексей Цигельник призвал работодателей области переводить сотрудников на дистанционный режим работы. Всего на 29 сентября в России зарегистрировано 8135 новых случаев заражения.