Самолет Уфа – Краснодар вернулся через три минуты после взлета

Самолёт Уфа-Краснодар не смог добраться до места назначения. После взлёта возникли неполадки. Командир экипажа принял решение вернуться в уфимский аэропорт через три минуты после вылета.

Самолёт рейса Уфа-Краснодар утром 29 сентября не смог добраться до места назначения. После взлёта возникли неполадки. Командир экипажа принял решение вернуться в уфимский аэропорт через три минуты после вылета.

Борт авиакомпании "Азимут" благополучно приземлился. В пресс-службе Международного аэропорта Уфы сообщили, что воздушное судно вернулось на аэродром вылета из-за технической неисправности.

"В 06.36 местного времени воздушное судно компании "Азимут", вылетевшее по маршруту Уфа-Краснодар, вернулось на аэродром вылета в связи с технической неисправностью. В 6.39 посадка была совершена в штатном режиме. Все требования ФАП в отношении пассажиров выполнены авиакомпанией в полном объёме. Пассажиры пересажены на рейсы других авиакомпаний", – прокомментировала "Вестям" руководитель пресс-службы Татьяна Ризван. По неподтвержденным данным, причиной технической неисправности стало попадание птицы в двигатель.