На городищенском посту задержан наркопассажир

На посту в Городищенском районе инспекторы отдельного батальона ДПС для плановой проверки остановили микроавтобус. Полицейские обратили внимание на странное поведение одного из пассажиров, было принято решение провести его личный досмотр.

В рамках операции "Мак" на посту в Городищенском районе инспекторы отдельного батальона ДПС для плановой проверки остановили микроавтобус. Полицейские обратили внимание на странное поведение одного из пассажиров, было принято решение провести его личный досмотр. В результате с применением служебной собаки у 42-летнего жителя Рязанской области обнаружили свертки с веществом растительного происхождения. Оно было направлено на исследование. Эксперты-криминалисты установили, что это марихуана.

Подозреваемый, который в момент задержания находился в наркотическом опьянении, сознался в содеянном, пояснив, что наркотик хранил для личного потребления. Возбуждено уголовное дело. Задержанному грозит лишение свободы на срок до 3 лет.

Свыше 2 миллионов рублей похитили мошенники у жителей нашего региона за прошедшие сутки. Аферисты пользовались различными предлогами. Ими были и телефонные мошенники, злоумышленники похищали деньги граждан и через сайты объявлений. Так, волжанка вместо того, чтобы продать свой диван, лишилась почти миллиона рублей.

Покупатель попросил ее продиктовать данные ее карты якобы для перевода денег за покупку. Однако вышло все наоборот. А пенсионерка из Даниловского района, поверив звонку от неизвестного о якобы причитающихся ей выплатах за ранее приобретенные лекарства, перевела на указанный им счет 780 тысяч рублей в качестве налога. Обещанную компенсацию она так и не получила. Уважаемые граждане, будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами, которые обещают большой доход, но при этом просят сначала перевести на их счет ваши деньги.