Новосибирская область получила национальную премию за проект строительства поликлиник

пресс-служба правительства новосибирской области
Новосибирская область получила национальную премию за проект строительства поликлиник. Церемония вручения "РОСИНФРА 2019" состоялась в Москве.

Новосибирская область стала лауреатом национальной премии "РОСИНФРА 2019". Проект по строительству семи поликлиник в Новосибирске признали лучшим проектом государственно-частного партнёрства в сфере здравоохранения России. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. Награду вручили в Москве министру экономического развития Новосибирской области Льву Решетникову.

"Государственно-частное партнерство – это возможность привлечь инвестиции и в развитие инфраструктуры. Новосибирская область в авангарде в сфере ГЧП, мы постоянно ищем новые инструменты и механизмы. Проект строительства семи поликлиник в Новосибирске – первый проект в рамках 224 ФЗ в сфере здравоохранения среди регионов РФ. Он стал примером для всех других регионов страны", – отметил министр во время церемонии.

Национальная премия "РОСИНФРА" проводится с 2013 года. Это единственная в России премия в сфере развития инфраструктуры и государственно-частного партнерства.

В этом году на премию поступило 107 заявок, свои предложения направили около 30 субъектов со всей страны. Награды вручали в 16 номинациях: среди них – лучшие проекты в транспорте, ЖКХ, здравоохранении и других отраслях социальной сферы.

До конца 2022 года в Новосибирске появится семь современных медицинских учреждений с общей мощностью 6467 посещений в смену, оснащённых оборудованием нового поколения, включая комплексы для компьютерной томографии МРТ, маммологические системы, УЗИ и рентгенологическое оборудование.

Напомним, что ранее губернатор Андрей Травников отмечал, что вся программа из семи поликлиник по стоимости составляет 8 млрд рублей. Стадия активной реализации проекта уже началась. Проект реализуется под контролем правительства Новосибирской области.