В Telegram разрешат комментировать посты

Команда разработчиков Telegram тестирует новую функцию, которая позволит подписчикам каналов не только просматривать, но и комментировать публикации

Команда разработчиков Telegram тестирует новую функцию, которая позволит подписчикам каналов не только просматривать, но и комментировать публикации. Внимание на это обратил телеграм-канал Beta Info.

Новая возможность была обнаружена в бета-версии Telegram 7.1.0 для Android и macOS, вышедшей сегодня. Комментарии стали активны для каналов с кнопкой Discuss ("Обсудить") — то есть с привязанным публичным чатом, в который будут приходить сообщения.

Оставлять записи можно под любым постом, при этом вступать в чат необязательно. При переходе в комментарии отображаются только они, а не чат целиком. "Если в чате запрещено отправление сообщений, медиа, или включен медленный режим, эти ограничения будут действовать и для комментариев", — пишут авторы Beta Info.

Сейчас администраторы каналов могут реализовать функциональность комментариев только через ботов, таких как DiscussBot от команды самого Telegram. Других способов отреагировать на запись у пользователей нет.

Когда будет выпущена стабильная версия Telegram со встроенными комментариями к постам, не уточняется.