Алтайский госуниверситет вводит коронавирусные ограничения

Алтайский госуниверситет вводит коронавирусные ограничения. Собираться в одной аудитории могут не более 25 человек.

Алтайский госуниверситет вводит коронавирусные ограничения. Собираться в одной аудитории могут не более 25 человек. Лекции в больших потоках – от 40 человек – будут проходить дистанционно. С начала учебного года в вузе выявили 15 случаев коронавируса.

"Мы ещё с 1 сентября перевели часть больших поточных дисциплин, где в аудитории собирается более 100 человек, на дистант. Следующим шагом был перевод преподавателей и сотрудников возрастом 65 лет и старше на работу в онлайн-режиме. Теперь, видя какая обстановка в связи с распространением коронавирусной инфекции в крае, только у нас 15 студентов и сотрудников университета, вместе с филиалами, заболели, ректор издал приказ о переводе на онлайн потоков более 40 человек. Пока мы оставляем очно лекции, лабораторные и семинарские занятия, где группы не более 25 человек", – сообщила Евгения Жданова, первый проректор по учебной работе АлтГУ

Как отметила Евгения Жданова, отдельные группы на юридическом и химическом факультетах, в которых были выявлены случаи коронавиурса, переведены на дистанционное обучение. После двухнедельной самоизоляции они вернутся к привычному режиму работы. В то же время, в вузе рассматривают возможность перевода в онлайн части практических занятий.