Тема:

Коронавирус 5 дней назад

"Вектор" закончил клинические испытания второй российской вакцины от COVID-19

pixabay.com
pixabay.com
Новосибирский центр "Вектор" завершил клинические испытания вакцины от коронавируса "ЭпиВакКорона". Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Это уже вторая российская вакцина от COVID-19. Также продолжаются клинические испытания вакцины от коронавируса института Чумакова.

Новосибирский центр "Вектор" завершил клинические испытания вакцины от коронавируса "ЭпиВакКорона". Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Это уже вторая российская вакцина от COVID-19. Также продолжаются клинические испытания вакцины от коронавируса института Чумакова.

По словам Поповой, это вакцины с разным способом воздействия на организм и разной реактогенностью, передает "Интерфакс".

"И главное, они будут для производства занимать совершенно разные технологические площадки. Мы не будем ограничены в количестве, которое можем произвести", – подчеркнула Попова.

Первой российской вакциной от коронавируса стала вакцина "Спутник V", разработанная Институтом имени Гамалеи. Ею уже привились Сергей Собянин, Сергей Шойгу, Владимир Жириновский, Денис Мантуров и Марат Хуснуллин.

Накануне министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что первые серии "Спутника" уже выпущены, вакцина новосибирского "Вектора" будет зарегистрирована будет через три недели.