Салехардка отсудила у управляющей компании 350 тысяч рублей за упавший с крыши снег

Жительница Салехарда отсудила у "Единой городской управляющей компании" (ЕГУК) более 350 тысяч рублей за упавший на ее автомобиль снег с крыши. Инцидент произошел в апреле этого года в доме.

Жительница Салехарда отсудила у "Единой городской управляющей компании" (ЕГУК) более 350 тысяч рублей за упавший на ее автомобиль снег с крыши. Инцидент произошел в апреле этого года в доме по улице Зои Космодемьянской, 72.

По оценке экспертов, ущерб, причиненный машине, составил 210 654 рублей. Управляющая компания отказалась от его возмещения добровольно. Тогда женщина решила взыскать деньги в судебном порядке. При этом к названной сумме добавились расходы на экспертизу, законных представителей и моральный вред. В суде ответчик продолжал настаивать, что гражданка виновата сама, поскольку неосмотрительно припарковала свое авто прямо напротив дома, несмотря на предупреждение о запрете стоянки ближе семи метров.

Однако суд эта версия не устроила, и он посчитал, что УК ненадлежащим образом выполнила свои обязанности. В итоге требования истицы были удовлетворены, и суд постановил взыскать в ее пользу 351 481 рубль.