Губернатор Мурманской области взял под контроль случай издевательства над детьми

В Мурманске проверяют информацию об издевательствах отца над двумя детьми. Дело взял под личный контроль губернатор региона Андрей Чибис.

В Мурманске проверяют информацию об издевательствах отца над двумя детьми.

Ранее общественный деятель Татьяна Осадчая рассказала на своей страничке в Instagram (запрещена в РФ), что к ней за помощью обратилась бабушка двоих мальчиков. Их мама умерла в декабре 2019 года, а через месяц родной отец привел в дом новую женщину. Со слов бабушки, сейчас супруг погибшей живет со своей новой пассией. Они каждый день пьют и очень громко выясняют свои отношения, что сопровождается рукоприкладством.

В одну из таких ссор женщина даже успела порезать своего нового сожителя ножом. Соседи свидетельствуют о том, что в квартире слышны крики, драки и детский плач. Пенсионерка также утверждает, что мужчина бил бывшую жену и самих детей. Сейчас братья стали замкнутыми, плохо учатся. Органы опеки проигнорировали жалобы мальчиков о насилии в семье, заявляет бабушка.

Вопросом о возможных нарушениях прав детей занимается прокуратура по поручению губернатора Андрея Чибиса.

"По моему поручению Уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Алевтина Андреева занимается вопросом о возможных нарушениях прав детей в одной из семей Мурманска. Речь идет о публикациях в соцсетях от имени пожилой женщины с просьбой "обезопасить от рук отца внуков", — написал Андрей Чибис.

Он подчеркнул, что лично контролирует ситуацию. "Детей в обиду не дадим", — заключил губернатор.