СМИ: Apple покажет 13 октября сразу пять айфонов

На презентации, которая может состояться 13 октября, компания Apple покажет не четыре, как считалось до сих пор, а пять новых айфонов. Об этом свидетельствуют данные авторитетного ресурса WinFuture

До сих пор считалось, что на презентации, которая может состояться 13 октября, компания Apple покажет четыре айфона: базовый и самый дешевый iPhone 12 mini, стандартный iPhone 12 и два старших — iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max. Однако, по данным авторитетного ресурса WinFuture, к ним может присоединиться еще одна, пятая модель.

Информацию об этом немецкое издание получило от розничных продавцов, во внутренних системах которых уже начали появляться сведения о расцветках и объемах памяти будущих устройств.

Как ожидается, самый компактный и недорогой iPhone 12 mini с 5,4-дюймовым экраном выйдет в шести цветах корпуса: черном, белом, синем, красном, желтом и коралловом. Емкость накопителя этой модели будет начинаться с 64 гигабайт, на что указала другая утечка ранее на этой неделе.

Прочие айфоны — "средний" и два топовых — будут доступны в черном, белом и серебристом цветах (от зеленого и золотого в Apple якобы решили отказаться) с объемом памяти 128, 256 либо 512 ГБ. Темно-синяя расцветка, слухи о которой ходят последние несколько месяцев, в статье не упоминается.

Пятой должна стать модель "начального уровня". Однако значит ли это, что iPhone 12 mini выйдет в двух вариантах, как Pro, авторы WinFuture не поясняют. В июне блогер @omegaleaks сообщил, что Apple может предложить дешевый "iPhone 12 с 4G", однако другие источники эту информацию не подтвердили.

Как ожидается, следующая презентация Apple состоится 13 октября. Всем представителям новой линейки обещают чип Apple A14 и угловатый корпус с острыми гранями в духе iPad Pro 2020 и недавно анонсированного iPad Air. Старшим моделям также приписывают возможность подключения к высокоскоростным мобильным сетям 5-го поколения. Кроме того, в этом году впервые ни один новый айфон не будет поставляться в комплекте с наушниками и зарядным устройством.