Тема:

Коронавирус 4 дня назад

"Ситуация на грани": Собянин назвал условия перехода к жестким мерам

Рекомендации компаниям по переводу сотрудников на удаленный режим работы не дали почти никакого эффекта. Об сообщил в интервью телеканалу "Россия 1" мэр Москвы Сергей Собянин. "Ситуация сегодня, она на грани, критична, и, если не остановим рост заболеваний, госпитализаций, мы будем вынуждены принимать более жесткие меры", – подчеркнул мэр.

Рекомендации компаниям по переводу сотрудников на удаленный режим работы не дали почти никакого эффекта. Об сообщил в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 1" мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, это было заметно по количеству передвигающихся людей в метрополитене, по девятибалльным пробкам на дорогах.

"Ситуация сегодня, она на грани, критична, и, если не остановим рост заболеваний, госпитализаций, мы будем вынуждены принимать более жесткие меры", – подчеркнул мэр.

Для того, чтобы не переходить к ограничению секторов экономики, Собянин подписал указ о том, что дистанционный режим работы становится обязательным. Все компании должны перевести минимум 30 процентов своих работников на удаленку.

Другие ограничительные меры – домашний режим для пожилых и людей с хроническими заболеваниями. Для школьников введены двухнедельные каникулы. Также в столице начались рейды, чтобы проверить, как соблюдают масочный режим не только магазины, но и горожане.