Воздушный шар оставил без света два населенных пункта под Калугой

Воздушный шарик оставил без света два населенных пункта и остановил электропоезд. По словам энергетиков, он зацепился лентой из фольги за зажим подвесной гирлянды изоляторов.

Воздушный шар оставил без электричества два населенных пункта под Калугой, где проживает 2,8 тысячи человек. Об этом сообщает ГТРК "Калуга", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

По словам энергетиков, он зацепился лентой, сделанной из фольги, за зажим подвесной гирлянды изоляторов. В результате остались без света водонапорная установка, школа и детсад. Также из-за обесточивания подстанций произошла задержка электропоезда "Калуга-1 – Москва". Как выяснилось, ЧП произошло в августе, однако известно о нем стало только сейчас.

Действительно, редких праздник обходится без привычных украшений. Но энергетики предупреждают, яркие праздничные атрибуты, такие как воздушные шары и фейерверки, часто становятся источником опасности. Так, всего один выпущенный в воздух один шар, может вызвать аварию на электросетях.