Росстат отчитался по смертности


AP Images

С января по август 2020 года естественная убыль населения в России составила почти 346,9 тысячи человек. Такие данные приводит Росстат. Также в ведомстве привели данные по смертности от коронавируса.

С января по август 2020 года естественная убыль населения в России составила почти 346,9 тысячи человек. Такие данные приводит Росстат.

За восемь месяцев в стране умерли 1,285 миллиона человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года цифры выросли на 5,9 процента.

Что касается рождаемости, то в России с января по август она снизилась на 5,6 процента в годовом выражении. За восемь месяцев на свет появились почти 938,3 тысячи младенцев. В прошлом году показатель составил 994,3 тысячи человек.

В Росстате отметили, что количество смертей людей от коронавируса в августе уменьшилось на треть по сравнению с июлем текущего года. В последнем месяце лета COVID-19 стал причиной смерти 3 222 человек. Также зафиксирован 641 случай, когда инфекция предполагается как основная причина летального исхода.