В Новосибирске волонтеры спасли собаку от живодеров

Волонтеры спасли собаку от живодеров. Для спасения собаки экстренно организовали сбор средств. Новосибирцы уже написали заявление в правоохранительные органы, живодерам грозит до 5 лет лишения свободы.

Новосибирские волонтёры спасли собаку, которую пытались жестоко убить неизвестные люди. Об этом рассказали волонтёры в группе приюта для бездомных животных "Кошкино Лукошко" в социальной сети "Вконтакте".

Несчастную собаку по имени Буран пытались убить: животного вешали и били по голове. Добить бедную дворнягу неизвестным не удалось. Если бы не вовремя подоспевшие волонтёры, пёс мог погибнуть в муках.

"Голова пробита и уже начинается отек. Часа через полтора-два, как только собаку привезут, нужно буквально лететь в клинику", – писали волонтёры в момент борьбы за жизнь животного .

Для спасения собаки экстренно организовали сбор средств, и в скором времени деньги на лечение собрали. Бурана отвезли в ветеринарную клинику, чтобы успеть спасти его жизнь.

"Теперь он Лаки, а не какой-то там Буран, которого хотели убить! Череп цел, слава Богу, задеты только мягкие ткани и мышцы. Всё зашили, обработали. Будет как новенький", – рассказали сотрудники приюта.

Сейчас всё самое страшное позади: собака идёт на поправку. По словам волонтёров, пёс ласковый и добрый.

Тем временем, спасшие собаку новосибирцы уже написали заявление в правоохранительные органы. Если живодёров найдут, то их ждёт наказание.

По Уголовному кодексу РФ такие действия с животными квалифицируются как жестокое обращение. Наказание по статье 245 – до пяти лет лишения свободы.