Тульская область будет развивать сотрудничество с Кубой

Около 2 миллионов долларов США составил суммарный экспорт Тульской области в республику Куба за последние три года. Однако торговые отношения это далеко не единственный вектор развития сотрудничества между странами.

Туристический потенциал Тульской области будут продвигать на Кубе. О развитии сотрудничества в сфере туризма, а так же торговли, образования, науки, культуры, медицины и спорта говорили в ходе рабочей встрече Межрегиональной общественной организации "Общество дружбы с Кубой" и Тульского регионального отделения.

Заместитель губернатора Тульской области Сергей Егоров отметил, что региональное отделение было создано год назад, идею поддержал губернатор Алексей Дюмин. Президент Межрегиональной общественной организации "Общество дружбы с Кубой", заместитель министра финансов РФ Алексей Лавров отметил, что уже реализован ряд совместных проектов.

Участники встречи обсудили возможные перспективы сотрудничества в инвестиционной сфере, а также точки роста для взаимной торговли. Около 2 миллионов долларов США составил суммарный экспорт нашего региона в республику Куба за последние три года.

Традиционно тульские компании поставляют на Кубу удобрения. После официальных мероприятий, в рамках визита в наш регион, гости посетили исторический центр Тулы и фотовыставку "Куба глазами туляков".