Владимир Путин: мой день рождения – не национальный праздник

"Мой день рождения - это не национальный праздник", и преувеличивать значение этого события нескромно. Об этом президент России Владимир Путин сказал в эксклюзивном интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину.

"Мой день рождения – это не национальный праздник". Об этом президент России Владимир Путин сказал в эксклюзивном интервью ведущему программы "Москва. Кремль. Путин" Павлу Зарубину, показанном на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24" в день рождения президента.

Журналист напомнил, что однажды в день рождения Путин был на зарубежном саммите, а в прошлом году – в сибирской тайге. Однако больше никто ничего про день рождения президента не знает. Зарубин спросил президента, почему он избегает темы своего дня рождения в публичной плоскости.

Глава государства ответил, что его день рождения – это не национальный праздник, и преувеличивать значение этого события было бы нескромно.

"Думаю, что в таком режиме каждый человек должен проводить свой день рождения в кругу своих друзей, своих близких. Вне зависимости от служебного положения", – сказал президент.