В детском саду Томска были найдены нарушения пожарной безопасности

В одном из зданий сети частных детских садов "Ладушки" в мкр. Каштак были выявлены нарушения пожарной безопасности. Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Томской области.

В одном из зданий сети частных детских садов "Ладушки" в мкр. Каштак были выявлены нарушения пожарной безопасности. Об этом сообщила пресс-служба УФССП России по Томской области. Как уточняется, в здании не соответствовала требованиям система пожарной сигнализации, должным образом не было обеспечено хранение документов на системы противопожарной защиты.

Также отсутствовало аварийной освещение, некоторые эвакуационные выходы имели ширину менее нормативной. По этому поводу с иском в суд обратился прокурор Ленинского района Томска. В результате суд предоставил детскому саду 9 месяцев на исправление нарушений.

"Вместо девяти месяцев, отведенных судом для приведения в порядок системы пожарной безопасности, в детском саду выполнили требования прокуратуры за полтора месяца", – говорится в сообщении.

Характер нарушений не требовал эвакуации детей и персонала, в связи с чем учреждение продолжало работу в текущем режиме. В первых числах октября приставы получили уведомление от должника об устранении нарушений.

Для проведения второго осмотра был привлечен специалист областного ГУ МЧС. Проверка показала, что решение суда исполнено в полном объеме.