Маленький мальчик не пережил столкновения с лосем под Ачинском

Юный житель Красноярского края стал третьей жертвой ДТП с участием лося – четырехлетний Иван скончался в реанимации ачинской больницы.

Юный житель Красноярского края стал третьей жертвой ДТП с участием лося – четырехлетний Иван скончался в реанимации ачинской больницы, сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Смертельная авария произошла около 18:30 6 октября на 14-м километре дороги Ачинск – Бирилюссы. За рулем Honda Civic находился 33-летний житель села Большой Улуй, компанию ему составляли маленький сынишка и 32-летний приятель. В темноте водитель поздно заметил, как на проезжую часть выпрыгнул крупный лось, и не успел затормозить.

Удар оказался такой силы, что туша животного смяла переднюю часть салона. Мужчины погибли сразу, Ивана, который находился в детском кресле, доставили в больницу а тяжелом состоянии. Врачи более 12 часов бились за его жизнь, но спасти мальчика не удалось.

Осенью, в период гона сохатые нередко становятся виновниками аварий с тяжелыми и трагическими последствиями, поэтому сотрудники ДПС рекомендуют сбавлять скорость на темных участках дороги. На фото видно, сколь серьезные повреждения получил автомобиль после столкновения с лосем, чей вес превышает 200 килограммов. Животное тоже погибло.