Чараева и Кудерметова в восьмерке лучших юниорского Roland Garros

На третьем в сезоне турнире теннисного "Большого шлема" – Открытом чемпионате Франции, – параллельно с основными состязаниями продолжаются соревнования юниоров. В женской части сыграны матчи третьего круга и определилась восьмерка сильнейших, куда вошли россиянки Алина Чараева и Полина Кудерметова.

Кудерметова, "посеянная" под 4-м номером, более чем уверенно разобралась с венгеркой Амариссой-Киарой Тот – 6:3, 6:1. Чараева играла с итальянской Матильдой Паолетти и выиграла с тем же счетом, что и подруга по команде – 6:3, 6:1.

На стадии третьего круга выбыли две другие россиянки. Оксана Селехметьева уступила девятой ракетке парижского "Шлема" Александре Векич из Германии – 6:2, 1:6, 4:6. Юлия Авдеева также в трех партиях проиграла француженке Осенн Бабель – 6:4, 2:6, 3:6.