Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Тамбовская область вновь получит средства на стимулирующие выплаты медикам, борющимся с коронавирусом

Более 86 миллионов направят на финансовое обеспечение выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медработникам, оказывающим помощь гражданам, у которых выявлен COVID-19, и лицам из групп риска заражения.

Тамбовской области вновь выделили средства на стимулирующие выплаты медикам за лечение больных коронавирусом. Наш регион получит более 86 миллионов рублей из резервного фонда Правительства России. Соответствующие распоряжения подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

В Управлении здравоохранения области сообщили, что выплаты за сентябрь получат 3 199 медиков. На эти цели направлено 50,6 миллиона рублей. Еще полторы тысячи медиков получат выплаты в соответствии с Постановлением Правительства №415, на что выделено 36 миллионов рублей.

Также стимулирующие выплаты получат и сотрудники медицинских учреждений, помогающие бороться с коронавирусом, но на которых не распространяются вышеуказанные нормативные акты. В том числе и те, чей вид деятельности напрямую с медициной не связан – уборщицы, кастелянши, буфетчицы и другие работники. Им выплатят деньги из регионального бюджета в соответствии с постановлением администрации области от 4 мая 2020 года № 379. За сентябрь, таким образом, получат выплаты 880 человек.