Наркоторговцы открыли огонь по спецназу в Приморье


PrimaMedia

Вооруженные наркодельцы открыли огонь по полицейским в Приморском крае, когда те обнаружили плантацию маньчжурской конопли. Одного злоумышленника застрелили на месте, второго задержали через несколько часов.

Вооруженные наркодельцы открыли огонь по полицейским в Приморском крае, когда те обнаружили плантацию маньчжурской конопли. Одного злоумышленника застрелили на месте, второго задержали через несколько часов, отметили в региональном управлении МВД.

Местом ожесточенного противостояния стала окраина поселка Рязановка в Хасанском районе. По данным издания VL.ru, бойцы спецподразделения "Гром" устроили засаду близ поля с коноплей, но были замечены подозреваемыми. Отбиться они попытались с помощью пистолетов и ружей, однако ответным огнем один из мужчин был убит. Второй успел запрыгнуть в машину и уехал.

Стражи порядка перекрыли окрестные дороги и проводили досмотр всех автомобилей. Менее чем через три часа подозреваемого задержали, как уточнили в УМВД, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

Решается вопрос о возбуждении дела по статье "Незаконный оборот наркотических веществ".