Путин поздравил аграриев с праздником и отметил их мужество в период пандемии

В России 11 октября отмечают День работника сельского хозяйства. Владимир Путин поздравил аграриев с профессиональным праздником, отметив как важен их труд в жизни страны. В этом году работники отрасли, по словам президента, проявили настоящее мужество.

В России 11 октября отмечают День работника сельского хозяйства. Владимир Путин поздравил аграриев с профессиональным праздником, отметив как важен их труд в жизни страны. В этом году работники отрасли, по словам президента, проявили настоящее мужество. Несмотря на сложности, связанные с эпидемией коронавируса COVID-19, они вовремя провели посевную и без сбоев обеспечили поставку продуктов.

"Даже в сложных условиях, связанных с эпидемией коронавируса, в режиме ограничений отечественный АПК продолжал стабильно работать, – приводит слова президента телеканал "Россия 24". – Вы трудились, не только проявляя высочайшую самоотдачу, но и настоящее мужество. В самые сложные месяцы и недели этого года не допустили сбоев в поставках продовольствия. Своевременно и в полном объеме была проведена посевная, а летом также в срок началась уборочная компания. Уже сейчас можно сказать, что урожай будет хороший. Вновь более 120 миллионов тонн зерна. Отмечу, что показатели, превышающие 100 миллионов тонн, еще относительно недавно считались рекордными, а сейчас благодаря вашей работе это устойчивая традиция".

В своем обращении Путин также говорил о необходимости улучшать качество жизни на селе. Ведь успехи агропромышленного комплекса и развитие отрасли от этого тоже зависят. "Еще немало предстоит сделать для модернизации и повышения эффективности АПК, для укрепления конкурентоспособности отечественной продукции в России и в мире, – отметил он. – И что особо отмечу: для комплексного развития сельских территорий, их социальной, образовательной инфраструктуры, строительства современных объектов здравоохранения и культуры, – словом, для создания здесь комфортной, удобной среды для жизни человека, для семей с детьми. А на селе у нас живет много именно больших, многодетных семей, и это замечательно, за эти будущее".