Российские хоккеисты НХЛ Михеев и Георгиев подали иски на свои клубы

Российский нападающий "Торонто Мэйпл Лифз" Илья Михеев и вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" Александр Георгиев обратились в арбитражный суд. Оба игрока из России не согласны с предложениями своих клубов по новым контрактам.

Российский нападающий "Торонто Мэйпл Лифз" Илья Михеев и вратарь "Нью-Йорк Рейнджерс" Александр Георгиев обратились в арбитражный суд. Оба игрока из России не согласны с предложениями своих клубов по новым контрактам. Теперь условия соглашений сторон будут обжалованы в суде.

По итогам минувшего сезона у обоих истекли сроки контрактов новичка. Как сообщает Спорт24.Ru, Михеев получил от "Торонто" предложение в размере 874 125 долларов, что не устроило россиянина. Хоккеист рассчитывал повышение зарплаты до 2 миллионов долларов. В завершившемся сезоне НХЛ нападающий сыграл 39 матчей "регулярки", отметившись 23 (8+15) очками. Ав плей-офф сыграл 5 матчей и очков не набрал.

Ситуация у Георгиева несколько иная. По завершении контракта новичка голкипер рассчитывает также на сумму в районе 2 миллионов долларов. Однако в клубе заинтересованы в россиянине, как в одном из двух главных вратарей. Поэтому стороны могут прийти к компромиссу без разбирательства в суде. В минувшем сезоне Георгиев сыграл 34 матча, в 17 из которых он добился побед. Две встречи он завершил без пропущенных шайб.