Женщина оценила жизнь своей знакомой в сто тысяч рублей

Следственный комитет Российской Федерации

Следственный комитет Российской Федерации
YouTube

Следственный комитет Российской Федерации
Следственный комитет Российской Федерации
Уроженка Узбекистана, проживающая на Камчатке, решила устранить женщину, с которой у нее возник конфликт. За 100 тысяч рублей она наняла киллера, однако мужчина, осознавший всю серьезность намерений своей знакомой, пришел с повинной в полицию.

Сто тысяч рублей – в такую сумму оценила жизнь своей знакомой частная предпринимательница из Узбекистана, живущая в Петропавловске-Камчатском.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета, на протяжении нескольких месяцев женщина находилась в конфликтной ситуации со своей 53-летней знакомой. Подозреваемая решила разрешить противоречия радикальным способом.

Для этого женщина наняла своего приятеля, пообещав ему сто тысяч рублей за совершение убийства. Получив задаток, мужчина оценил обстановку и, поняв, что угрозы носят реальный характер, пришел к полицейским.

В дальнейшем все события происходили под контролем стражей порядка: заказчица предоставила киллеру всю необходимую информацию о жертве, после чего оперативники инсценировали убийство и сделали на месте несколько фотоснимков. Одна из этих фотографий была использована в качестве отчета недоброжелательнице, после чего ее задержали.