Приставания в зоомагазине и полуголый мужчина в закусочной: чем новосибирцы занимались на выходных

В Новосибирске выдались конфликтные выходные. Все проблемные ситуации урегулировали бойцы групп быстрого реагирования.

Конфликтные выходные выдались в Новосибирске. Об этом сообщила пресс-служба агентства безопасности "Гвардия".

Вечером 9 октября в офис микрокредитной организации, расположенной в центре города, вошла нетрезвая женщина, которая, уточнив процентную ставку по кредитам, начала громко ругаться матом и возмущаться условиями кредитования. Прибывшие по вызову бойцы ГБР вывели хулиганку.

На следующий день сотрудников спецслужб вызвали в зоомагазин на Петухова. Прибывший через несколько минут экипаж ГБР выпроводил оттуда пьяного посетителя, который приставал к посетителям. Спустя пару часов бойцы выехали в супермаркет, где изрядно выпившая женщина отказывалась платить за разбитые бутылки водки. После одного взгляда на гвардейцев у сибирячки появилось желание компенсировать причинённый магазину ущерб.

В ночь с 10 на 11 октября посетитель караоке-ресторана, расположенного на Красном проспекте, повредил стеклянную входную дверь. Прибывшие бойцы ГБР убедили мужчину заплатить за свою неуклюжесть.

Этой же ночью сигнал тревоги поступил из закусочной, расположенной на проспекте Дзержинского. Выяснилось, что кнопку нажала продавец, испугавшаяся вошедшего внутрь пьяного мужчину, одетого не по сезону: из одежды на нём были только трусы. Заметив, что девушка вызвала охрану, странный посетитель самостоятельно покинул заведение.