В Уганде коллеги по команде убили футболиста за ошибку в игре

Трагедией закончился для футболиста одной из региональных лиг Уганды Черчилла Овачи инцидент с товарищами по команде. Допустивший ошибку в игре защитник подвергся нападению коллег и в драке получил повреждения, несовместимые с жизнью.

Ужасный инцидент произошел после матча одной из региональных футбольных лиг Северной Уганды: местный игрок умер после того, как подвергся нападению со стороны коллег. Они избили товарища по команде из-за его ошибки, приведшей к голу.

Овачи, которому исполнилось 22 года, вышел на поле в игре двух местных команд и по ходу встречи допустил результативную ошибку, которая привела к голу в ворота его клуба. Одноклубники набросились на оборонца и сильно избили его, но вмешались тренеры и стюарды, и драка прекратилась.

Однако после игры пререкания партнеров продолжились вне стадиона, и Черчилл столкнул одного из своих обидчиков с велосипеда, сообщает Евроспорт.Ru. Новая драка закончилась для Овачи трагически. Его избили до беспамятства, и он был доставлен в госпиталь, где и скончался. Двоих подозреваемых в убийстве задержали, им будут предъявлены обвинения в суде.