Пьяный таксист, метавшийся по Ижевску, устроил серию ДТП. Видео

ИГГС

ИГГС
ВКонтакте

ИГГС
ИГГС
Мужчина, протаранивший четыре автомобиля в двух авариях, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В полиции отметили, что он оказался единственным пострадавшим участником ДТП.

В Сети появились кадры аварийных похождений 40-летнего таксиста, устроившего несколько ДТП в минувшую субботу, 10 октября, в Ижевске.

На записи видно, как водитель автомобиля Renault Kaptur выскочил на перекресток и протаранил легковушку. Через пару десятков секунд предполагаемый виновник аварии, убегавший с места происшествия, обогнал машину, из которой велась съемка.

Таксист резко ускорился, но не справился с управлением и столкнулся с попутным микроавтобусом, после чего врезался в несколько припаркованных транспортных средств.

Как сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД, у мужчины, находившегося за рулем Renault Kaptur, были обнаружены признаки алкогольного опьянения, однако он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

В полиции отметили, что таксист оказался единственным пострадавшим в результате инцидента. Теперь его ожидает лишение водительских прав на срок до двух лет и крупный штраф.