Экс-глава министерства образования Архангельской области признался в развратных действиях в отношении школьниц

Экс-чиновник правительства Архангельской области признал вину в развращении школьниц. В ходе допроса обвиняемый признал свою вину. Если вину докажут в суде, мужчине грозит до 12 лет тюрьмы.

Экс-глава министерства образования Архангельской области Юрий Гнедешев признался в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ: "Развратные действия в отношении двух несовершеннолетних лиц". Об этом сообщает ГТРК "Поморье".

По версии следствия, обвиняемый вел развратного характера переписку в декабре 2019 года с двумя несовершеннолетними девочками в возрасте 12 и 14. Одной и девочек Гнедышев отправил в социальной сети видео интимного характера. 9 октября подозреваемый был задержан.

Правоохранители провели проверку по месту жительства и работы, были изъяты предметы, связанные с делом. Специалисты назначили экспертизы. Уголовное дело возбуждено на основании результатов оперативно-розыскной деятельности, представленных специальным подразделением УМВД России по Архангельской области.

Напомним, что суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде домашнего ареста. В ходе допроса обвиняемый признал свою вину. Если вину докажут в суде, мужчине грозит до 12 лет тюрьмы.