Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Петр Порошенко сообщил о своем исцелении

Петро Порошенко

Петро Порошенко
Facebook

Экс-президент Украины переболел коронавирусом, но болезнь заставила его задуматься о том, в каких условиях работают медики.

Бывший президент Украины Петр Порошенко рассказал, что вылечился от коронавируса. Его тест показал отрицательный результат. В среду, 14 октября, он намерен вернуться к работе.

Украинский политик на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) поблагодарил врачей страны, которые делают возможное и невозможное, чтобы справиться с коварной болезнью. В связи с этим Порошенко заявил, что его команда реализует большую благотворительную программу. Они намерены выделить для больниц 50 аппаратов ИВЛ, 157 тысяч защитных костюмов, 10 тысяч очков и десятки тысяч тестов.

Петр Порошенко также призвал людей соблюдать социальную дистанцию. Он отметил, что все успеют и наобниматься, и нацеловаться, но главное здоровье.

О том, что бывший украинский президент заболел коронавирусом, стало известно в конце сентября. Его состояние было не самым лучшим. Жена политика рассказала, что у него была очень густая кровь, из-за чего даже нельзя было взять анализ.