Петербургские дети создают монументальное полотно о борцах с коронавирусом

Петербургские дети рисуют монументальное полотно на тему коронавируса. Картину три на два метра уже заканчивают. Помогает им художница Валерия Лошак. Ближе к ноябрю картину подарят пятой городской клинической детской больнице, чтобы поддержать маленьких пациентов.

Врачи в масках, микроскоп и сердце. В соавторстве с петербургской художницей Валерией Лошак дети создают монументальное полотно на тему коронавируса. Как сообщает ГТРК "Санкт-Петербург", картину три на два метра закончат в ближайшие дни.

Рисуют раз в неделю. Стараются запечатлеть своё видение борьбы с инфекцией. Как говорят сами ребята, изображают настоящих супергероев. Каждому участнику отвели часть полотна, где каждый автор и воплощает задуманное. А всё вместе соединится в уникальное произведение искусства. Ближе к ноябрю картину подарят пятой городской клинической детской больнице, чтобы поддержать маленьких пациентов.

До пандемии проект "Рисуем вместе" проходил в медицинских учреждениях. Тогда в роли художников выступали сами больные. А сейчас рисуют уже для больниц. Следующую работу обещают подарить детскому клиническому центру имени Раухфуса.