Инвестиционные проекты Мурманской области поддержат на федеральном уровне

Сразу шесть инвестиционных проектов в Мурманской области получат федеральные субсидии.

Как сообщили в пресс-службе Министерства информационной политики Мурманской области, накануне прошло заседание президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики под председательством вице-премьера Юрия Трутнева, в ходе которого приняли решение о предоставлении федерального софинансирования шести крупным инвестпроектам на территории Мурманской области. Об этом сообщает ГТРК "Мурман".

Губернатор области Андрей Чибис принял участие в заседании по видеоконференцсвязи. Субсидию на создание объектов инфраструктуры получат четыре проекта: строительство завода по выращиванию мальков лосося и форели ООО "Русское море – аквакультура" в Ретинском; освоение месторождения платиноидов Фёдорова Тундра ЗАО "Федорово рисорсес"; строительство морского навалочного терминала ООО "Морской Терминал Тулома" в Минькино; и развитие порта и нефтебазы Витино в Кандалакшском районе.

Кроме того, на поддержку из средств Фонда развития Дальнего Востока и Арктики смогут рассчитывать проекты освоения новых месторождений минерального сырья АО "Апатит" и АО "Ковдорский ГОК".