Появилось видео вылетевшей на встречку скорой помощи под Воронежем

Водитель скорой помощи едва не устроил аварию на трассе вблизи села Борщево Хохольского района. Спецавтомобиль выехал на встречную полосу без проблесковых маячков и сигналов. В Сети появилось видео инцидента.

Вылетевшая на встречную полосу скорая помощь едва не устроила аварию на трассе в Воронежской области. Автор ролика отмечает, что спецавтомобиль двигался без проблесковых маячков и звуковых сигналов. Водитель, на которого неслась скорая, ехал по своей полосе и вовремя среагировал, сместившись на обочину.

Корреспонденту ГТРК "Воронеж", выходящей в эфир на телеканале "Россия 1", в пресс-службе Департамента здравоохранения не смогли подтвердить госномер автомобиля. Поэтому невозможно установить к государственному или частному предприятия относится данное транспортное средство. Вполне возможно, что машина списана и используется для личных целей.

Однако в районной больнице Хохловского района, близ которой произошел инцидент, провели профилактическую беседу. Водителям скорой помощи напомнили о соблюдении правил на дороге.