Президент УЕФА не исключил, что некоторые страны могут остаться без матчей Евро

Александер Чеферин заявил, что чемпионат Европы по футболу будет таким, как и был запланирован изначально. При этом глава УЕФА не исключил, что количество стран-хозяек может сократиться.

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин прокомментировал информацию о возможном сокращении мест проведения матчей чемпионата Европы-2020.

В пятницу британские СМИ заявили, что боссы УЕФА планируют сократить количество стран-хозяек Евро-2020. Сообщается, что первыми под сокращение попадут Баку и Санкт-Петербург.

"Мы озабочены ситуацией, но мы абсолютно уверены, что чемпионат Европы состоится, – приводит слова Чеферина ESPN. – Турнир будет в точности таким, каким мы его запланировали изначально. Но я должен сказать, что в случае необходимости, мы можем провести соревнование не в 11 странах, а восьми, пяти или даже одной".

Также глава УЕФА сообщил, что пока рано говорить о количестве зрителей и том, вообще будут ли присутствовать болельщики на матчах.

Напомним, чемпионат Европы-2020 должен был пройти летом 2020 года на 12 стадионах 11 стран, однако из-за пандемии коронавируса турнир был перенесен на лето 2021-го.