Каспийская флотилия потренировалась с "Подсолнухом"


niidar.ru

Каспийская флотилия продолжает проводить учения. В рамках тренировок была испытана береговая загоризонтная радиолокационная станция "Подсолнух".

Корабельная ударная группа Каспийской флотилии в пятницу, 16 октября, начала проводить учения. Во время тренировок было отработано взаимодействие с береговой загоризонтной радиолокационной станцией "Подсолнух". Об этом сообщили в Минобороны.

Отмечается, что тренировка по связи проводилась в различных районах Каспийского моря. Она помогла отладить качество и повысить уровень прохождения сигналов.

Во время учений также были проверены знания и практические навыки вахтенных офицеров. Корабли выполняли маневры. Также прошли тренировки по организации противовоздушной и противоминной обороны в море.

В Минобороны отметили, что суда, следующие в морской полигон, готовы к аварийно-спасательному и ресурсному обеспечению действий боевых кораблей флотилии.

Ранее сообщалось, что в рамках учений выполнили упражнения экипажи ракетных кораблей, в числе которых "Дагестан", "Углич" и "Великий Устюг".