Азербайджан показал видео многочисленных трофеев в захваченной армянской части

Министерство обороны Азербайджанской Республики

Министерство обороны Азербайджанской Республики
YouTube

Министерство обороны Азербайджанской Республики
Министерство обороны Азербайджанской Республики
Азербайджанские военные продемонстрировали кадры из захваченной армянской воинской части. По данным Минобороны, при отступлении противник был вынужден оставить бронетехнику, в том числе – несколько танков, грузовики, вооружение, боеприпасы и другое имущество.

Министерство обороны Азербайджанской Республики утверждает, что им удалось захватить армянскую воинскую часть "на Физулинском направлении" и взять трофеи, оставленные отступающим противником.

Военное ведомство обнародовало кадры, на которых запечатлены брошенные артиллерийские орудия, грузовики и бронетехника, в том числе – несколько танков. Помимо этого азербайджанские солдаты обнаружили стрелковое оружие, боеприпасы и другое военное имущество.

По последним данным, участники армяно-азербайджанского конфликта, с новой силой вспыхнувшего 27 сентября, сумели договориться о перемирии, которое наступило в полночь 18 октября. Однако стороны уже успели выдвинуть взаимные обвинения в нарушении режима прекращения огня.

В частности, представитель Минобороны Армении сделал заявление о том, что противник наступает на армянские части на южном направлении, а Азербайджан обвинил армянских военных в ведении боевых действий на Агдеринском, Физулинском, Гадрутском и Джебраильском направлениях.