"Реал Сосьедад" стал лидером Ла Лиги после осечек "Реала" и "Барсы"


EPA

В чемпионате Испании по футболу новый лидер. Клуб "Реал Сосьедад" в гостях разгромил "Бетис" (3:0) и возглавил таблицу первенства Ла Лиги, набрав 11 очков. Столько же у "Вильярреала", который накануне выиграл у "Валенсии" (2:1), но у клуба из Сан-Себастьяна лучше разница мячей.

В заключительном матче воскресной программы чемпионата Испании по футболу в Ла Лиге "Бетис" в Севилье разгромно уступили "Реалу Сосьедад" – 0:3. После этой победы команда из Сан-Себастьяна вышла на первое место в таблице, набрав одинаковое с "Вильярреалом" количество очков (по 11), но опережая соперников по разнице мячей.

Напомним, что в 6-м туре провалились оба испанских гранда: мадридский "Реал" уступил дома "Кадису" (0:1), а "Барселона" в гостях проиграла с тем же счетом 0:1 "Хетафе". Так "Реал Сосьедад" и "Вильярреал" смогли обойти Мадрид и "Барсу".

В отчетном матче "Бетис" домашнюю игру провалил и пропустил три гола. Правда до 74-й минуты не казалось, что счет будет столь крупным. В конце первого тайма гости вышли вперед после "гола в раздевалку" от Порту.

Затем хозяева пытались отыграться, но, когда за 15 минут до конца пошли вперед чуть ли не всей командой, пропустили еще два мяча. Сначала Ойарсабаль реализовал небесспортный пенальти, а на 88-й минуте Янузай привел счет к разгромному.