Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Иностранные компании потратили в России $15 млн в борьбе с коронавирусом


EPA

Иностранные компании, работающие в России, вместе с местными властями и жителями страны боролись с пандемией. Общая помощь иностранных инвесторов превысила 15 миллионов долларов.

Международные компании предоставили свыше 15 миллионов долларов на борьбу с коронавирусом в России, сообщил главный исполнительный директор компании EY Кармайн Де Сибио, координатор иностранных участников Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ).

"Международные компании направили более 15 миллионов долларов на поддержку пострадавших от пандемии в России" и предоставили "материальную помощь медицинским бюджетным, благотворительным или общественным организациям", – сообщил Де Сибио на заседании КСИИ в режиме видеоконференции с участием премьер-министра Михаила Мишустина.

Только "20 компаний, которые раскрыли точную сумму затрат на такую поддержку", уточнил Де Сибио. Но помощь может быть больше.

Компании КСИИ инвестировали в Россию 185,5 миллиарда долларов за все время работы в стране и считают российский рынок стратегическим для себя, отметил он. Это крупные компании со средней выручкой свыше 1 миллиарда долларов и численностью сотрудников в России более 3 тысяч человек.