Через границу из Украины в Крым тайно везут сало, мед и кур

На границе с Украиной задержано более 200 килограмм продукции животного происхождения, запрещенной к ввозу на территорию РФ. Среди прочего – мясо, курица, мёд, смалец и другие.

На границе Крыма с Украиной задержано более 200 килограмм продукции животного происхождения, запрещенной к ввозу на территорию РФ, в том числе мясо, куры, мёд, сало и другие.

Как сообщает пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора, за минувший месяц сотрудники ведомства пресекли ввоз в Крым 212 килограмм запрещённых продуктов. Их обнаружили на пропускных пунктах при досмотре личного транспорта и багажа граждан, пересекающих границу.

Запрещенный груз был выявлен на пунктах пропуска "Армянск", "Перекоп" и "Джанкой". Товары были возвращены на Украину. При этом, Россельхознадзор уточняет, что за этот же период в Республику Крым провезли 108 животных с ветеринарными документами. Всего в текущем году, передает ГТРК "Севастополь", на Украину возвратили более двух тонн опасной продукции и 44 головы животных и птицы без сопроводительных документов.