Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Воронежский оперштаб просит вузы и колледжи распустить студентов по домам

Коронавирусная инфекция продолжает распространяться, и в этой ситуации есть необходимость отправить всех студентов на дистанционное обучение. С такой просьбой к руководству учебных заведений обратился оперштаб.

Воронежский оперштаб обратится к вузам с просьбой создать условия для разобщения студентов и предусмотреть дистанционное обучение. Такой же формат предусмотрят и для учреждений среднего профобразования. Информация об этом появилась в telegram-канале облправительства во вторник, 20 октября.

Как напоминает ГТРК "Воронеж", ВГУ уже перевёл 50% студентов на дистанционное обучение. Остальная половина пока учится с соблюдением коронавирусных правил. Как сообщили в вузе, полный переход на дистанционку возможен, только если будет указ губернатора Александра Гусева или приказ Министерства науки и высшего образования России.

Ранее Воронежский опорный вуз решил перевести всех студентов и часть преподавателей на дистанционку как минимум на две недели – с 19 октября по 1 ноября. Однако процесс перехода затормозило Минобрнауки.