Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Стало известно, будут ли продлены школьные каникулы в Челябинской области

В Челябинской области решили продлить каникулы в школах. Перерыв в учебе могут также сделать вузы и средние специальные учреждения.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер озвучил важную новость для школьников и их родителей: каникулы в учебных организациях продлили. Вузы и средние специальные учреждения также могут ввести внеплановый перерыв, передает сайт cheltv.ru.

"Продлим на неделю осенние каникулы в школах Челябинской области. Их продолжительность составит 14 дней вместо семи вне зависимости от даты начала — в конкретных школах она может быть разной", — сообщил глава региона.

В случае неблагоприятной ситуации с заболеваемостью вузам и средним специальным заведениям рекомендовали уходить на внеплановые каникулы.

"Согласен с врачами: пауза позволит разорвать цепочки передачи вирусных заболеваний. Плюс у педагогов и детей будет время на отдых и восстановление сил", — добавил Алексей Текслер.

За это время школы дополнительно оборудуют рециркуляторами воздуха. А для детей разработают варианты онлайн-активности, в том числе речь идет о возможном бесплатном доступе к развивающим программам и киберспортивных турнирах.

По данным регионального минздрава на сегодня, 20 октября, коронавирус в Челябинской области подтвердили у 18 734 человек. Прирост за сутки составил 113 случаев, в том числе четыре — среди школьников. Скончались четыре человека с коронавирусной инфекцией.