Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Кремль ответил на вопрос о возможности локдауна в России


EPA

Российская система здравоохранения готова выдерживать давление пандемии, разговоров о локдауне в связи с распространением коронавируса в РФ не ведётся. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Российская система здравоохранения готова выдерживать давление пандемии, разговоров о локдауне в связи с распространением коронавируса в РФ не ведется. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В ходе общения журналисты задали ему вопрос о том, в связи с чем произошла "такая переоценка тактики" по сравнению с весной, передает "Интерфакс".

Песков напомнил, что тогда наблюдалась нехватка средств индивидуальной защиты, не было развернуто производство, ИВЛ были в дефиците, не хватало кислородных линий в лечебных учреждениях. Весной инфраструктура системы здравоохранения, ориентированная на борьбу с пандемией только налаживалась, напомнил представитель Кремля.

По этой причине крайние меры были необходимы, сказал Песков. "В настоящее время проделанная работа дала свои результаты. Система готова выдерживать то давление, которое на нее сейчас оказывается эпидемией", – пояснил пресс-секретарь главы государства.