Неизвестный, напавший на грузинский банк, отпустил последних заложников


Sputnik

Налетчика на грузинский банк пока так и не поймали, но заложники, которых он удерживал до последнего, теперь на свободе.

Преступник больше не удерживает никого из людей, взятых им в заложники при нападении на банк в Зугдиди. Однако его самого пока так и не поймали.

Утром 22 октября МВД Грузии распространило заявление. В нем говориться, что все заложники, которых налетчик увел с собой из банка, теперь свободны.

"В результате специальной полицейской операции, проведенной Министерством внутренних дел в районе Самегрело, все заложники освобождены, их жизни и здоровью ничего не угрожает" – сообщают грузинские правоохранители.

Среди удерживаемых был и начальник Управления полиции Автандил Галдава. Сначала он выступал в роли переговорщика, а потом добровольно поехал с преступником, когда тот покидал банк с тремя заложниками. Из заявления следует, что во многом именно усилия Автандила Галдава помогли освободить людей.

Напомним, днем 21 октября в Зугдиди было совершено вооруженное нападение на филиал одного из банков, в ходе которого преступник взял в заложники 43 человека. В результате трудных и длительных переговоров, полиции удалось постепенно освободить большинство из них в течение дня.

Позже преступнику были переданы 500 тысяч долларов, которые он требовал. Автандил Галдава и еще трое мужчин в качестве заложников были вынуждены покинуть здание банка вместе с нападавшим. Теперь все они на свободе. Розыски налетчика продолжаются.